Таганай, 3-8 ноября 2015 г.

В ноябре мы водили группу в поход на "Таганай" (Южный Урал, Челябинская область). Представляем Вашему вниманию впечатления одного из участников похода.

 

Таганай… Путешествие с 3 по 8 ноября 2015 года.
На самом деле, Путешествие началось намного раньше - с контрольного выхода. Чуть припорошенное снегом Заволжье, отличная компания, таинственные и немного пугающие места с буреломом, гречка с тушенкой, таежный чай и взорвавшая нам мозг игра, название которой я не помню. Итог – приятная усталость, розовые щеки, новые друзья и приклеившееся слово Лопатить.
Ну, а после КВ еще полторы недели волнительного ожидания, тысяча км пути… ииии
Вот он! Национальный парк Таганай. Знаете, как волшебно переводится это название? Подставка Луны. Прекрасно, по-моему.

Мы побывали на самой высокой точке Таганая – горе Круглица и самой дальней - Метеостанции. Прошли основные маршруты и почти добрались до горы Ицыл.

До Ицыла мы хотели добраться с Киалимского кордона, где, как известно, расположена лучшая баня на Таганае. Но вовремя передумали и решили внести свой вклад в развитие этого курорта. Мы захотели, чтобы Киалимский кордон славился не только своей баней, но и еще чем-то. Этим чем-то стала, как мы ее впоследствии назвали, ТаСамаяЗнаменитаяЧувашскаяГорка. Подробнее в видео https://www.youtube.com/watch?v=9jf2JXRTx1Q

На самом деле, было много всего незабываемого, о чем я готова долго-долго рассказывать. Кратко перечислю все через запятую и оставлю для вас некоторую интригу и место для фантазий. Итак, Таганай для меня – это зима, рыжие коты, «однажды группа студентов…», щербет, баня наощупь, Highway, 4 чудесных дня без телефона и интернета, виды, которых не видно и Люди, которые действительно по-особому раскрываются в горах.

Огромное спасибо Владу за организацию, за чувство юмора и за тушенку.
Жду новых Путешествий

Анастасия Гуслева

Фотоальбом http://vk.com/album-85787856_223228056