Зачем компании командообразование?

Нужно ли компании командообразование? И, если нужно, то для чего? Давайте попробуем разобраться.

Командообразование необходимо для повышения эффективности работы. "Как это связано?" - спросите Вы.

На самом деле, это очень закономерно. Во-первых, командообразование существенно улучшает коммуникацию, помогает сотрудникам научиться разговаривать "на одном языке", а это, в свою очередь, сокращает время на понимание задач и передачу информации друг другу.

Во-вторых, для большинства работников имеют значение отношения в коллективе. Гораздо приятнее приходить на работу туда, где у тебя есть так называемые "родственные души", чем работать с людьми, с которыми Вас ничего не связывает. К тому же, для многих людей натянутое общение - это большой стресс, а длительный стресс снижает работоспособность. 

Командообразование также может быть хорошим подспорьем для того чтобы руководители стали "ближе к народу", продемонстрировали свое следование ценностям компании. Так же, тимбилдинг поможет руководителям лучше узнать сотрудников, понять их мотивацию, увидеть, например, лидерские качества или умение оцениевать ситуацию с разных углов.

В компаниях, где командообразованию и объединению сотрудников уделяют большое внимание, люди работают дольше, становясь не просто сотрудниками, а настоящими приверженцами, развивают её и улучшают. 

В последнее время "командообразованием" стали заниматься все, кому не лень: от аниматоров до туристов. Но, как мы выяснили, это очень важное для компании мероприятие, и лучше всего доверить его профессионалам. 

"Компания "Компот" профессионально занимается командообразованием более 4 лет. С нами Вы не только пройдете командные испытания, но и сможете проанализировать командную работу, понять и обсудить пути решения командных задач (а это, как правило, гораздо ценнее чем сами испытания). 

23 апреля 2017 самые активные представители компаний прошли "Дегустацию тимбилдинга", которую впервые проводил Компот. 

Участники выполняли упражнения на групповое взаимодействие, обсуждали результаты, оценивали себя и свои командные качества, анализировали свои возможности. Атмосфера получилась дружной и приятной и, главное, развивающей. 
В дальнейшем, планируем проводить "Дегустацию тимбилдинга" ежегодно.

Отзывы можно прочитать здесь.